Коррекция ушей в Клинике пластической и реконструктивной хирургии

23.05.2016

Нам всегда хочется идеально выглядеть, а в теплые и яркие летние дни это желание возрастает вдвойне. Ушные раковины – довольно сложный инструмент. Они так же неповторимы, как и сетчатка глаза, а их красоте еще в древности придавалось магическое значение. Неправильность и асимметрия ушей всегда бросается в глаза, приносит их обладателю существенный психологический дискомфорт и обозначается окружающими, как недостаток.

«Мне бы хотелось изменить форму ушей, избавиться от лопоухости» – пожалуй, одно из наиболее частых пожеланий, адресуемых пластическому хирургу. Возможно ли это? Безусловно, возможно.

Отопластика - очень распространенная операция, позволяющая исправить дефекты, улучшить форму и размеры ушных раковин.

Клиника пластической и реконструктивной хирургии «Эстетик-Сити» предлагает услуги по отопластике  в Казани. Операцию проводят опытнейшие хирурги. Вы можете ознакомиться с отзывами, а также записаться к специалисту по отопластике в Казани по телефону 8(843)291-01-30. Целью этой операции является изменение положения, а иногда и формы ушной раковины. Наиболее часто это коррекция лопоухости. Операция по коррекции ушных раковин (отопластика) является одной из немногочисленных пластических операций, которую разрешается проводить даже детям.

Эстетическая пластика проводится для исключения тех или иных косметических дефектов. Например, значительно оттопыренные уши, очень большой размер ушных раковин (лопоухость) или их асимметричность.

Обычно отопластика не требует пребывания в клинике. Операция проводится под местной анестезией, редко используется общее обезболивание.

В течение недели после операции необходимо ношение бинтовой повязки, фиксирующей правильное положение ушных раковин. Большинство пациентов предпочитают этот период проводить дома. Швы снимают на 7-10 день. В течение 4 недель запрещены тяжёлые физические упражнения.

Стоимость отопластики оценивается исходя из многих факторов: степени тяжести дефекта, выбора метода операции, назначенных медикаментов, статуса клиники и прочих. Средняя цена коррекции ушных раковин в Клинике пластической и реконструктивной хирургии «Эстетик-Сити» от 20 тысяч рублей. Прием ведут врач отоларинголог, пластический хирург Азманов Александр Михайлович и пластический хирург Вяльшина Ирина Мунировна.

Записаться на консультацию к пластическому хирургу можно по телефонам: (843) 291-01-30, 291-01-40.