Ринопластика в Клинике пластической и реконструктивной хирургии «Эстетик-Сити»

19.05.2016

Весна и лето – особый период, когда хочется выглядеть еще лучше. Многие люди мечтают иметь красивую внешность, но не все довольны тем, что «подарила» им природа.

Если Вы давно задумывались о необходимости пластической операции и коррекции носа, то смело отправляйтесь к врачу в Клинику пластической и реконструктивной хирургии «Эстетик-Сити»!

Ринопластика – это операция, при которой меняется форма и, при желании, размер носа. «Исправление носа», или как ее еще называют — пластика носа, улучшает внешний вид, пропорции носа и лица, это также придает человеку уверенность в себе. Коррекция перегородки носа исправляет нарушение дыхания, вызванные структурными аномалиями в носу.

В Клинике пластической и реконструктивной хирургии «Эстетик-Сити» операции выполняют только опытные врачи. В основе работы центра хирургии – комплексный индивидуальный подход к каждому пациенту с привлечением целой команды специалистов разных профилей, что позволяет коллегиально решать проблемы в пределах одной клиники.

Существует два метода хирургического вмешательства при ринопластике: закрытый и открытый.

Открытая ринопластика – отличается наличием разреза через колумеллу.  Эта процедура проводится при более сложной операции. Применяется при серьезных травматических повреждениях или при коррекции грубых врожденных дефектов носа.

В свою очередь, закрытый метод ринопластики предоставляет возможность проведения хирургического вмешательства непосредственно через ноздревые разрезы, что при полном заживлении полностью незаметны.

Реабилитация после ринопластики в большинстве случаев проходит гладко и не требует нахождения в стационаре. После проведения операции следует восстановительный период, в ходе которого с указанной хирургом периодичностью необходимо посещать клинику, чтобы специалист мог контролировать процесс заживления. Пациент также должен носить специальные фиксирующие элементы, а также повязки.

На некоторое время из питания пациента исключают очень горячие и очень холодные блюда и напитки. Ограничиваются физические нагрузки. Все это делается для того, чтобы предупредить возможные носовые кровотечения.

Цена на пластику носа может меняться в зависимости от категории сложности операции (хирургического вмешательства), применяемых методов и методик, объема работ, применяемых материалов и препаратов, вида и сложности анестезии. Стоимость операции обговаривается на первичной консультации с хирургом.  В клинике пластической и реконструктивной хирургии «Эстетик-Сити» ринопластика стоит от 20.000  рублей.

Записаться к специалисту можно по телефонам: (843) 291-01-30, 291-01-40.

Мы ждем Вас в «Эстетик-Сити»!