Избавьтесь от ЛОР-заболеваний в Клинике пластической и реконструктивной хирургии «Эстетик-Сити»

02.04.2015

Весна – традиционное время обострения заболеваний верхних дыхательных путей (ЛОР-заболеваний). Повышенная температура, головная боль, ощущение ломоты в теле, кашель, заложенность носа. Нередко болезни спровоцированы гриппом, ОРВИ.

Специалисты Клиники пластической и реконструктивной хирургии в Казани готовы помочь пациентам решать проблемы, связанные со здоровьем ЛОР-органов, проводя лечение как с помощью консервативной терапии, так и оперативным путем. Мы успешно лечим не только взрослых, но и самых маленьких пациентов.

Лечение в отделении отоларингологии направлено, прежде всего, на выявление и устранение причины, вызвавшей заболевание.  Современное оборудование (ауодиологическое, ЛОР-комбайн) и высокотехнологичные способы обследования (эндоскопия, КТ, УЗИ) позволяют диагностировать и лечить широкий спектр заболеваний ЛОР органов с применением новейших медицинских технологий, включая малоинвазивные (малотравматичные) эндоскопические и микрохирургические операции.

Наиболее востребованы в весенний период операции:

1) Септопластика – это лор-операция по исправлению формы носовой перегородки. В отличие от ринопластики, она проводится не по эстетическим, а по медицинским показаниям. Показания к септопластике Основным показанием к проведению операции является нарушение носового дыхания, вызванное искривленной носовой перегородкой. Этому могут сопутствовать еще несколько неприятных моментов:

- Хронический отек слизистой носа, который, в свою очередь, может вызывать аллергические риниты

- Хронические воспаления носовых пазух (синуситы)

- Подверженность простудным заболеваниям

- Регулярные носовые кровотечения

- Сухость и зуд в полости носа, болевые ощущения в области лица, головные боли

- Храп, шумное дыхание.

Операции по септоплатиске в Клинике пластической и реконструктивной хирургии «Эстетик-Сити» в Казани стоит от 8400 рублей.

2) Тонзиллэктомия – операция по удалению небных миндалин. Чаще всего потребность в тонзиллэктомии диктуется необходимостью устранения из организма очага хронической инфекции, которым являются небные миндалины, пораженные воспалительным процессом (лечение хронического тонзиллита). Стоимость – от 8400 рублей.

3) Полисинусотомия представляет собой оперативное вмешательство, проводимое в качестве радикального лечения хронического полипозного риносинусита. Это заболевание характеризуется образованием полипов в полости носа и прилегающих пазухах. Причинами болезни могут стать серьезные нарушения со стороны дыхательной системы (например, бронхиальная астма), аллергические патологии, деформации внутриносовых структур (например, искривление носовой перегородки). Операция стоит от 29100 рублей.

Избавьтесь от ЛОР-заболеваний в «Эстетик-Сити»! Вдыхайте аромат весны полной грудью!

Записаться к врачу Вы можете по телефонам: (843) 291-01-30, 291-01-40. Информация о других услугах отоларингологии здесь.